Programa Taurino 2004 Villa de Altura (Comision De Toros)
Fecha Sábado, 21 agosto a las 19:08:33
Tema Fiestas locales




Programacion Taurina Comision De Toros 2004 - Villa de Altura

Lunes-20/09/2004
               
0:00    Toro Embolado (German Vidal)
               
Martes-21/09/2004 German Vidal (Cabanes)
               
14:00    Entrada y prueba de vaquillas    (Todas las entrada correrán a cargo de la ganadería de José Albert de Torreblanca)
               
17:30    Exhibición de ganado vacuno
               
20:00    Continuación de la exhibición
               
21:00    Salida
               
22:30    Becerrada
               
23:30    Toro embolado (Fernando Machancoses)
               
0:30    toro embolado
               
Miércoles-22/09/2004 Fernando Machancoses    (Cheste)
               
14:00    Entrada y prueba de vaquillas
               
17:30    Exhibición de ganado vacuno
               
20:00    Continuación de la exhibición
               
21:00    Salida
               
23:00    Becerrada
               
23:30    Toro embolado (Vicente Luna “el Bendito”)
               
Jueves-23/09/2004 Vicente Luna “el Bendito” (Carlet)
               
14:00    Entrada y prueba de vaquillas
               
17:30    Exhibición de ganado vacuno
               
19:00    Toro desencajonado Peña Taurina Guarismo 3
               
20:00    Continuación de la exhibición
               
21:00    Salida
               
23:00    Toro embolado (Lecris)
               
0:00    Toro embolado desencajonado Peña Taurina Guarismo 3
               
viernes-24/09/2004 y desafió Villa de Altura
Jaime Pertegaz (Algimia de Almonacid) – Ramón Benet (Altura)
               
14:00    Entrada y prueba de vaquillas
               
17:30    Desafío "Jaime Pertegaz" contra "Ramón Benet"
               
    Ramón: 2 vacas y un toro en puntas
               
    Jaime: 2 vacas y un toro en puntas
               
20:15    Continuación de la exhibición
               
21:00    Salida
               
23:30    Toro embolado del desafío

0:30    Toro embolado del desafío
               
Sábado-25/09/2004 Miguel Parejo (Cabanes)
               
14:00    Entrada y prueba de vaquillas
               
17:30    Exhibición de ganado vacuno
               
19:00    Toro desencajonado Comisión de Toros 2004
               
20:00    Continuación de la exhibición
               
21:00    Salida
               
22:30    Becerrada
               
23:30    Toro embolado (Parejo)
               
0:30    Toro embolado desencajonado Comisión de Toros 2004
               
Domingo-26/09/2004 Hnos. Orero “Lecris” (Barracas)

08:00    Becerrada

14:00    Entrada y prueba de vaquillas
               
17:30    exhibición de ganado vacuno
               
20:00    Continuación de la exhibición
               
21:00    Salida
               
23:00    Toro embolado (José Albert)



Comisión de Toros 2004



Este artículo proviene de Villa de Altura (Alto Palancia-Castellón-España)
http://www.villadealtura.com/html

La dirección de esta noticia es:
http://www.villadealtura.com/html/modules.php?name=News&file=article&sid=50